Грифф-Медиа
← На главную

Зауральские водители будут внимательней на дорогах

29.08.2014

Водителям придется усилить бдительность на дорогах. 1 сентября маленькие зауральцы отправятся в школы. С осторожностью нужно проезжать около детских учреждений, остановок общественного транспорта и на нерегулируемых перекрестках. Продолжит тему уполномоченный по правам ребенка при губернаторе Курганской области Алена Лопатина:
«1 сентября начинается новый учебный год и на дорогах появятся маленькие пешеходы, которые спешат на урок и с урока. Опыт дорожных ситуаций и навык правильного поведения на дороге у школьников невелик, особенно у первоклассников. Поэтому водителям необходимо усилить бдительность вблизи образовательных учреждений, образовательных комплексов и на нерегулируемых пешеходных пешеходах. Маленький рост, небольшой градус обзора и просто невнимательность детей может стать причиной ДТП».
Всего с начала года в Курганской области произошло 69 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых74 ребенка пострадали и трое погибли. По сравнению с прошлым годом показатель смертности, по данным областной Госавтоинспекции, вырос в 2 раза.