Зауральские педагоги выступают за «качественное образование во имя страны»
14.10.2014
Владимир Путин собрал педагогов со всей страны на форуме Общероссийского народного фронта «Качественное образование во имя страны». Он стартовал сегодня в Пензе. Зауралье представляет делегация из пяти человек. Участники форума обсудят все вопросы, касающиеся современной системы образования в России. Подробнее об этом нам по телефону рассказала педагог дополнительного образования Детско-юношеского центра «Радуга» Мария Колчеданцева:
«Дискуссионные площадки:1. «Миссия и статус педагога»; 2. «Ценности национального образования»; 3. «Доступное образование для всех»; 4. «Качество образования в России» и 5. «Новая повестка развития экономики». По итогам будет пленарное заседание, на которое должны приехать президент Владимир Путин и министр образования Дмитрий Ливанов».
Добавим, в рамках Форума пройдет выставка «Образование России - инновационный потенциал и перспективы развития», на которой участники смогут посетить мастер-классы. Курганская область представляет проект «Зауральский технопарк - навигатор».









