Грифф-Медиа
← На главную

В Курганской области появилась команда молодёжных лидеров

13.11.2015

Областная профильная смена «Команда» подвела итоги своей работы. В течение недели на базе лагеря имени Н. Островского ее участники постигали основы добровольчества, самоуправления, журналистики, а также деятельности в общественной сфере. Рассказывает специалист по работе с молодежью регионального Детско-юношеского Центра Ксения Зотова:
«У нас 4 направления и в каждом есть свои специфические навыки. Помимо образовательных программ, в этом году у нас было заведено 5 образовательных курсов. И проекты писали, и создавали свой образ, и делали что-то руками, декорировали. Это были уже курсы по выбору».
Всего в смене приняли участие более 150 школьников из разных уголков Зауралья. По итогам защиты проектов победителями были признаны 5 инициатив. Эксперты рекомендовали авторам поучаствовать с ними в конкурсе «Мое дело».