Грифф-Медиа
← На главную

С приходом тепла в Зауралье оживились квартирные воры

30.05.2014

В Зауралье за первые 4 месяца этого года квартирные воры обчистили более 150 помещений. Летом количество краж может возрасти. Зачастую преступников на свое жилье навлекают сами жители. Они забывают закрывать двери, окна и форточки. О том, кто является жуликами и что их привлекает, нам рассказал начальник отдела по раскрытию преступлении против собственности областного Управления МВД Андрей Анфалов:
«Преступления совершаются людьми, которые уже судимы за аналогичные преступления. В основном они воруют деньги и драгоценности, так как сбыть технику им труднее. Но тем не менее они не гнушаются совершать кражу и бытовой техники. В основном это происходит в сельских районах. Также выносят предметы из черных и цветных металлов».
Жителям рекомендуют обезопасить свое имущество. Для этого необходимо убедиться в надежности дверного замка. А если есть возможность, то лучше установить охранную сигнализацию. Специалисты советуют переписать серийные номера техники или просто сохранить документы. Не стоит оставлять ключи под ковриком, на электрощите или в почтовом ящике. Если квартиру все же взломали, не нужно в нее входить. Лучше сразу сообщите об инциденте в полицию.