Грифф-Медиа
← На главную

Курганские дома участвуют в программе краткосрочного ремонта

12.11.2015

Многоэтажки Кургана вошли в программу краткосрочного ремонта. В Зауралье она осуществляется при поддержке Фонда содействию реформирования ЖКХ на условиях софинансирования с областным, местным бюджетами и с помощью средств собственников. Из 44 домов-участников программы львиная доля - курганское жилье. Рассказывает директор регионального Фонда капремонта Александр Медведев:
«Программу формировал областной Департамент строительства. Акцент был сделан на городе Кургане. По большому счету Курган последние несколько лет вообще не участвовал в работе с Фондом. У нас вся область была в ремонте, а город из-за того, что где-то не выполнял требования 185 ФЗ, не попадал в эти ремонты. Поэтому львиную долю домов отдали в город Курган. Из 44 домов - 38 курганских».
Отметим, на сегодняшний день в 13 домах работы практически завершены. В основном ремонтировали крыши жилищ. Еще часть многоквартирников ждет ремонт весной.