Грифф-Медиа
← На главную

Фонд капремонта поможет зауральцам с оформлением квитанций

20.04.2015

Жители многоквартирных домов в Зауралье продолжают собирать деньги на ремонт своего жилья. Однако собственники, чьи дома уже завели спецсчета, столкнулись с проблемой - оформление квитанции. Пока на рассмотрении в областной Думе находятся изменения в действующее законодательство. Поправки прошли только 1-ое чтение и механизм не выработан. Тем не менее, Фонд капремонта многоквартирных домов Курганской области, который является сегодня Региональным оператором, пошел зауральцам навстречу. Рассказывает директор Фонда Александр Медведев:
«Я на встрече с собственниками столкнулся с такой проблемой. Мы в кратчайший срок придумали, как ее разрешить. И сейчас на сайте у нас есть в разделе «Реквизиты специальных счетов», существует такой баннер прямо на стартовой странице. Там можно по каждому дому как посмотреть реквизиты счета, так и в последней колонке есть ссылка на образец квитанции».
Собственникам останется заполнить всего несколько строк. Добавим, сейчас спецсчета созданы у 207 многоквартирных домов области.